Toyota Highlander нового поколения появится в России

Дата начала продаж и цены пока неизвестны, однако в базе Росстандарта уже опубликовано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый семиместный внедорожник

Toyota Highlander четвертого поколения был представлен еще в апреле прошлого года на автосалоне в Нью-Йорке. Внедорожник переехал на модульную платформу TNGA-K (Toyota New Global Architecture), получил новую внешность (похожую отчасти на RAV4) и обзавелся внушительным набором современных электронных систем.

Судя по документу на сайте Росстандарта, на российском рынке Toyota Highlander предложат только с полным приводом и бензиновым мотором атмосферным V6 объемом 3,5 литра, дефорсированным до 249 лошадиных сил (как у прошлого поколения). Коробка передач — восьмиступенчатый автомат.

slide image for gallery: 25792 | Toyota Highlander
slide image for gallery: 25792 | Toyota Highlander
slide image for gallery: 25792 | Toyota Highlander
slide image for gallery: 25792 | Toyota Highlander
slide image for gallery: 25792 | Toyota Highlander
12
Фото: Toyota

В США Highlander доступен с двигателем мощностью 299 лошадиных сил, есть возможность выбрать конфигурацию с передним приводом, а также гибридную версию, которая вместе с двумя электромоторами выдает 243 л.с.

Кроме того, посадочная формула у американского варианта тоже другая — 2+3+3 вместо российского 2+3+2. 

В базовой версии Toyota Highlander будет укомплектован функцией подогрева передних сидений, системами управления климатом, мониторинга давления воздуха в шинах, контроля устойчивости, распределения тормозного усилия и помощи при экстренном торможении. Также водителю помогут противобуксовочная система, система помощи при подъеме по склону и функция автоматической активации стояночного тормоза.

Цены на Highlander актуального поколения в России начинаются от 3 501 000 рублей. К слову, в начале февраля Toyota начала прием заказов на новую специальную серию Toyota Camry S-Edition, которая отличается спортивным дизайном.

Контент недоступен
Денис Буденков