ФСИН обновит автопарк машинами с кондиционерами для заключенных

Автопарк пополнят специальные машины с кондиционерами, системой подачи воды в каждую камеру и устройствами по обеззараживанию воздуха

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ улучшит собственный автопарк для безопасности и комфорта заключенных, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«В 2020 году ФСИН России поставит в свои территориальные органы 70 новых специальных автомобилей типа "АЗ", оборудованных современными системами кондиционирования, вентиляции, отопления и видеонаблюдения», - рассказали во ФСИН.

Также 765 спецавтомобилей «АЗ» оборудуют специальными устройствами для подачи световых и звуковых сигналов для обеспечения безопасности движения транспорта, который используется для перемещения заключенных, отметили в пресс-службе ведомства

Кроме того, автопарк пополнят специальные вагоны с кондиционерами, системой подачи воды в каждую камеру и устройствами по обеззараживанию воздуха.

В пресс-бюро ведомства добавили, что соблюдение законных прав заключенных помогут обеспечить переносные видеорегистраторы, которыми обеспечат все караулы по конвоированию.

Читайте также:

Контент недоступен