У «буханки» появилась версия за 800 000 рублей (фото)

Ульяновский автозавод представил новую версию модели 3909 «Комби» («буханка») в исполнении «Трофи»

От стандартных «Комби» экспедиционные «буханки» отличают шины BFGoodrich All-Terrain размерностью 225/75 R16 на стальных дисках черного цвета, экспедиционный багажник на крыше, лестница на задней двери и ручки нового типа.

content image for: 72648

В салоне уже в базовом оснащении появились подогрев передних сидений, единый ключ для замка зажигания и дверей, сдвижные форточки. Автомобиль комплектуется четырехцилиндровым двигателем рабочим объемом 2.7 литра мощностью 112 л. с. (198 Н*м). Коробка передач — пятиступенчатая механика. Подключаемый полный привод с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.

content image for: 72648

Дилеры начнут принимать заказы на версию «Трофи» с 1 мая этого года. Цена экспедиционной «буханки» — от 829 900 руб. Для сравнения, стоимость обычного УАЗ 3909 начинается от 700 000 рублей.

Как ранее писал «Авто Mail.ru», Ульяновский автозавод также подготовил новую версию для внедорожника «Хантер», которая получила название «Экспедиция». Такие машины оснащаются экспедиционным багажником на крыше и лестницей, внедорожными шинами размерностью 235/85R16, силовыми бамперами и порогами, защитой рулевых тяг и лебедкой. Под капотом таких машин стоит бензиновый двигатель ЗМЗ мощностью 134 л.с. и крутящим моментом 217 Нм, механическая коробка передач производства Daymos.

  • УАЗ сделал очень внедорожный «Хантер»: фото и цены

А у вас есть опыт эксплуатации УАЗа? Какие у них плюсы? Или были проблемы? Напишите свой отзыв о машине!

Надежда Гурина