Альтернатива электросамокатам: она выглядит вот так (фото)

На автосалоне в Шанхае руководитель Skoda Бернхард Майер рассказал редактору «Авто Mail.ru», что в ближайшее время чешская компания собирается представить массу новых моделей
До конца 2022 года Skoda выпустит более 30 новых моделей. И среди них будет более 10 электромобилей или гибридов
Бернхард Майер
руководитель марки Skoda

И в данном случае господин Майер говорит не только об автомобилях. Судя по тому, сколько в последнее время чехи говорят о так называемой «новой мобильности», они всерьез планируют начать выпуск электрического велосипеда Klenent, который тоже был показан на автосалоне в Шанхае (а до этого его можно было увидеть на моторшоу в Женеве).

Это новое средство передвижения может стать неплохой альтернативой новомодным электрическим самокатам. Установленный в задней части мотор-редуктор позволяет разгоняться до 45 км/ч, а с учетом возможностей системы рекуперации велосипед может проехать на электричестве до 62 км!

Причем, выезжая куда-то, вы точно будете знать, хватит вам запаса электричества или нет — установленный на раму смартфон с программой покажет вам на карте до какого места вы можете спокойно доехать: умная система может рассчитать с учетом сложности рельефа и количества светофоров расстояние, которое велосипед может проехать. И обратите внимание — у Skoda Klement нет педалей! Есть только подножки для ног.

slide image for gallery: 24336 | Электрический велосипед Klenent
slide image for gallery: 24336 | Электрический велосипед Klenent
slide image for gallery: 24336 | Электрический велосипед Klenent
slide image for gallery: 24336 | Электрический велосипед Klenent
6фотографий

P.S. А еще скоро на новые Skoda будет устанавливаться система, которая позволит доставлять заказанные товары прямо в багажник автомобиля. То есть сидеть весь день дома или в офисе и ждать курьера будет не нужно — он просто подойдет к припаркованной машине, при помощи смартфона откроет дверь багажника и погрузит туда все, что вам нужно. Сначала новая опция появится в Китае, однако затем она придет и в Европу.

Дмитрий Гайдукевич