Российскими заводами Ford заинтересовались инвесторы из Азии

27 марта СП Ford Sollers официально объявило о скором закрытии заводов в России и прекращении выпуска легковых автомобилей

Предполагается, что производственные площадки, а сейчас их у СП три — во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге — прекратят работу к июню 2019 года. К этому времени будет сокращен штат сотрудников, часть из которых уже заявил о готовности принять к себе КАМАЗ.

content image for: 72295
Источник: Фотобанк Лори

Ранее неофициально сообщалось, что СП уже ведет переговоры с потенциальными покупателями. Однако кто может претендовать на производственные площадки, не сообщалось.

Теперь же, как пишет газета «Известия» со ссылкой на источники, возможно определились первые претенденты на заводы Ford — это концерн Hyundai и китайский GAC Motor. По словам собеседников газеты, представители Hyundai в первую очередь заинтересованы в заводе двигателей.

Представитель «Хендэ Мотор СНГ» отказался от комментариев. Пресс-секретарь СП Ford Sollers Екатерина Комарова сказала «Известиям», что переговоры о приобретении производственных площадок идут, есть интересанты, но договоров о продаже пока нет.

Надежда Гурина