Собянина попросили вернуть в Москве частные маршрутки

Предполагается, что это позволит снять напряжение с транспортной системы в загруженных районах столицы

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов попросил мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть возможность создания в столице сети частных маршрутных такси на некоторых направлениях. Об этом сообщил в четверг в интервью ТАСС сам Титов.

content image for: 71792
Источник: Фотобанк Лори

«Если говорить о транспорте, то хорошо, что убрали загруженность маршруток, как в Шанхае, но с другой стороны, сегодня на некоторых направлениях города государственные компании [перевозчики] не всегда справляются. Поэтому мы считаем, что можно было бы допустить частные маршрутки желтого цвета от малого бизнеса и самозанятых. Мы озвучивали это предложение мэру [Москвы]», — сказал Титов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По словам собеседника агентства, такое решение сняло бы существенное напряжение с транспортной системы в некоторых загруженных районах столицы.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14—15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд «Росконгресс», ТАСС — генеральный информационный партнер и фотохост- агентство форума.