Абсолютно новый Opel Corsa: первый тизер

Шестое поколение хэтчбека может стать первой серийной моделью марки Opel, которая примерит новый дизайн

Напомним, что еще в прошлом году руководство концерна PSA (владеет брендами Vauxhall/Opel) анонсировало новый дизайн, который раскроет тему «чистоты» и «освобождения» от прежнего владельца General Motors. Ядром нового стиля, как ожидается, станет новый фронтальный элемент под названием Vizor, объединяющий фальшрадиаторную решетку и головную оптику. Сообщалось, что одной из первых серийных моделей, которую пустят с конвейера в схожей стилистике, станет хэтчбек Corsa и его полностью электрическая версия, выпуск которой запланирован на 2020 год.

content image for: 71705

Подробные технические характеристики новой «Корсы» пока не раскрываются. Известно, что новое поколение хэтчбека переедет на модульную платформу CMP (Common Modular Platform), которая также станет основой нового поколения Peugeot 208, а в моторную линейку могут войти бензиновые и дизельные двигатели PSA Group.

Кроме того, судя по первому тизеру, который распространила марка Opel, следующее поколение Corsa получит светодиодную матричную оптику, взятую, по всей видимости, от старших моделей Astra и Insignia. Мировой дебют хэтчбека Corsa состоится до конца этого года.

content image for: 71705

Ранее сообщалось, что марка Opel может вернуться на российский рынок уже в этом году. По неофициальной информации, до конца года на калужском заводе PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automobiles) могут начать производство больших минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro.

Надежда Гурина