Авария с судьей: сотрудники ГИБДД не внесли ДТП в базу

Военного судью из Краснодара обвиняют в том, что он сбил девушку. Однако информации о случившейся аварии в базе ГИБДД нет
Читайте также
Auto article image: 66870
Следствие заинтересовалось скрутившим после ДТП номера судьей (видео)
В Ростовской области судью заподозрили в совершении пьяного ДТП, в котором пострадал ребенок

ГИБДД инициирует служебную проверку своих сотрудников, которые не внесли в базу данные о ДТП с краснодарским судьей, сообщили РИА Новости в управлении Госавтоинспекции по Кубани. В частности, там отметили, что информация об этом ДТП нашла подтверждение.

Сейчас нами будет инициирована проверка в отношении сотрудников батальона ДПС Краснодара, ответственных за предоставление сведений в федеральную информационную сеть... В течение 48 часов (с момента ДТП) подразделения обязаны в данную систему «заливать» информацию. Они это не сделали
УГИБДД по Краснодарскому краю

По информации Юга.ру, ДТП на пешеходном переходе, в котором пострадала 18-летняя девушка, произошло еще 21 декабря. Однако видео с места происшествия появилось в соцсетях лишь недавно.

На запись попали несколько легковушек, которые стоят на дороге. Мужчина, который в дальнейшем сядет в белую иномарку, требует от молодого человека назвать фамилию и говорит, что арестует его за нападение. Затем водитель требует убрать камеру.

По словам очевидцев, виновником ДТП может быть военный судья из Краснодара Арсен Крикоров. Позднее эту информацию подтвердили в Краснодарском гарнизонном военном суде. В частности, там заявили, что «компетентные должностные лица рассматривают вопрос о проведении служебной проверки в отношении Крикорова».

Надежда Гурина