В Мексике нашли нестандартный выход из топливного кризиса

Власти одного из мексиканских городов призывают жителей пересесть на велосипеды или ходить пешком
Читайте также
content image for: 71260
Цены на бензин: подорожание уже началось
В новогодние каникулы продавцы горючего стали повышать цены на бензин и дизтопливо на своих АЗС

Так, в настоящее время нехватка бензина зафиксирована в 10 штатах Мексики, передает РИА Новости. Как сообщила мэр Мехико Клаудиа Шейнбаум, в среду утром проблемы с поставками бензина коснулись 103 АЗС из 400 столичных бензоколонок. Однако, по ее словам, это число уменьшается, и в ближайшие часы поставки должны быть нормализованы.

В свою очередь мэр столицы штата Мичоакан Морелии Рауль Морон Ороско призвал горожан ходить пешком или пользоваться велосипедами на фоне проблем с общественным транспортом из-за нехватки топлива. Кроме того, примерно 250 полицейских в пригороде Мехико Несауалькойотль пересаживаются на велосипеды в связи с отсутствием бензина.

По словам самих жителей Мехико, на многих заправках столицы наблюдаются длинные очереди, в которых водители проводят от 30 минут до двух часов, а в ряде штатов ввели лимит на покупку бензина. В свою очередь президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор в среду признал наличие проблем с поставками бензина, однако призвал население воздержаться от панической скупки топлива.

Контент недоступен
Надежда Гурина