На ОСАГО предложили ввести льготы (но не для всех)

Подобные меры поддержки будут стимулировать рост автопарка экологического транспорта, считают депутаты
Читайте также
Auto article image: 69736
Все подвохи ОСАГО: как не «попасть на деньги»
Некоторые водители думают, что если они купили полис ОСАГО, то волноваться больше не о чем — мол, страховка от всего защитит. Однако имея полис ОСАГО, нужно помнить о некоторых важных вещах, дабы не попасть потом в неприятную ситуацию

В Мосгордуме планируют обсудить вопросы предоставления скидок на приобретение полиса ОСАГО для владельцев электромобилей и наделения их правом льготного проезда по платным участкам дорог. Об этом агентству «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

Для того чтобы ускорить развитие рынка электромобилей и соответствующей инфраструктуры, должна осуществляться поддержка со стороны правительства Москвы. Я выступаю за предоставление им права льготного проезда по платным участкам дорог и скидок на ОСАГО. Эти вопросы готовы обсуждать на заседании комиссии
Зоя Зотова
председатель комиссии столичного парламента

Депутат напомнила, что в настоящее время для электромобилей в Москве существует бесплатная парковка, создается удобная инфраструктура зарядных станций, такой вид транспорта уже появился в городской системе каршеринга.

Ранее председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предложил ввести льготы для владельцев легкового электрического транспорта, чтобы способствовать увеличению его количества.

Денис Смольянов
Надежда Гурина