Выиграть автомобиль: истории счастливчиков как инструкция

«Авто Mail.Ru» проанализировал истории счастливчиков, которым удалось выиграть автомобиль. Оказалось, что осуществить мечту и стать владельцем новенького авто за бесплатно вполне реально, просто необходимо соблюдать несколько правил

Ходить по магазинам

Одним из самых ярких примеров, который говорит в пользу этого метода, является розыгрыш, который проводился итальянской сетью супермаркетов «Esselunga». В честь своего 60-летия компания попросила покупателей заполнить на кассах анкеты и указать в них, почему они так любят этот магазин. Затем случайным образом выбрали сразу 1 495 (!) лучших отзывов, авторам которых продуктовая сеть вручила новенькие Fiat 500. К слову, данный розыгрыш даже попал в Книгу рекордов Гиннесса. Выдача призов заняла у организаторов целых 48 часов.

content image for: 68468

Летать на самолетах

Обычно, в аэропорту мы праздно гуляем по «дютику», однако в следующий раз будьте начеку. По крайней мере, если окажетесь в зоне вылета аэропорта Дубая. Именно там местный оператор Duty Free проводит розыгрыш призов. В этом году одним из победителей стал житель Санкт-Петербурга Дмитрий, который выиграл в местной лотерее новенький мотоцикл BMW R 1200 RS. Автомобиль BMW i8 уехал к своей новой обладательнице во Вьетнам, а главный приз — в 1 000 000 долларов достался мужчине из Пакистана.

content image for: 68468

Делать сэлфи

Как это ни странно, но в этом году у россиян был реальный шанс выиграть машину, сходив на выборы. По условиям акции, нужно было сделать сэлфи и разместить его в соцсетях со специальным хэштегом. Выборы прошли, а в СМИ то и дело мелькает информация о победителях. В качестве главного приза, например, в Нижнем Новгороде вручали Lada XRAY.

content image for: 68468

Впрочем, очередной шанс выиграть автомобиль на выборах представится россиянам не скоро, минимум через 6 лет... Поэтому пока можно прибегнуть к самому очевидному способу, а именно:

Купить лотерейный билет

Оказывается, что некоторым все же везет, и они выигрывают в лотерею. Правда, остается загадкой, сколько такие победители потратили на все предыдущие купленные билетики. Кстати, если вы выиграли автомобиль в лотерею — это не означает, что он достался вам бесплатно.

Во-первых, вам придется заплатить налог, который, в зависимости от вида лотереи, может составлять от 13% до 35%. Во-вторых, придется потратиться на дорогу до места, где вас будет ждать новое авто. В случае, если же вы решите продать выигранный автомобиль, то получить хорошую выгоду тоже вряд ли удастся, так как придется уплатить еще и подоходный налог. Поэтому если вы не хотите тратиться на лотерейные билеты и прочую последующую бюрократию, то можно попробовать:

Быть очень настойчивым и выносливым

Именно эти качества продемонстрировала 30-летняя американка Дилини Джаясурия, которая более двух суток, вместе с другими участниками розыгрыша, прикасалась губами к кузову автомобиля в одном из салонов Kia. В итоге поцелуй Дилини был признан самым долгим (50 часов!), и она получила в подарок новенькую Kia Optima.

content image for: 68468

И самое главное

Не забывайте про мошенников. Интернет буквально кишит сайтами-клонами известных автомобильных марок, на которых проводятся якобы розыгрыши машин. Например, в прошлом году АВТОВАЗ уже опровергал подобные лотереи, заявляя, что не имеет никакого отношения к ним.

P.S. Увы, выиграть автомобиль так же реально, как и нереально! Поэтому можно понадеяться на удачу или просто копить. Кстати, о том, как накопить на новый «Мерседес» при зарплате 40 тысяч рублей, можете прочитать тут.

Надежда Гурина