Все, что нужно знать о новом Kia Sorento Prime

Kia только что начала продажи обновленного Kia Sorento Prime. А мы уже протестировали новинку и узнали обо всех изменениях

Kia Sorento Prime — это флагман линейки кроссоверов корейского производителя — самый большой, самый оснащенный и самый дорогой. В 2018 году автомобиль получил несколько новых функций и «фишек», о которых вы сможете узнать, посмотрев наше видео. В наших руках побывала версия с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 249 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач в топовом исполнении GT Line. Насколько она хороша? Все внимание на экран! А нам лишь, по традиции, остается пожелать вам приятного просмотра.

И еще надо рассказать о ценах. Старый «Соренто Прайм» стоил от 2 134 900 рублей, а обновленный... подешевел. Теперь прайс-лист стартует с отметки 1 849 900 руб., но есть нюанс — речь идет о переднеприводной версии (раньше был только полный привод). Модель с 4х4 и бензиновым мотором отныне стоит 2 млн, что тоже неплохо. Ну а дизельные авто в богатой комплектации оценили от 2,3 млн рублей (раньше за них просили 2 344 900 руб.).

Петр Баканов