В Омске яму на дороге заделали картошкой (фото)

Необычный ремонт сфотографировал один из жителей города и выложил снимок в социальные сети

Кто и зачем засыпал яму на дороге картофелем, не уточняется. Не исключено, что таким образом жители Омска решили привлечь внимание к плохому состоянию дороги.

В свою очередь пользователи соцсетей отнеслись к такому ремонту с юмором. Так, один из подписчиков паблика «ЧП Омск», в котором было выложено фото, подметил, что от помидоров в этом случае было бы мало толку. «Это просто урожай выкопали!!! У нас дороги для посадки картофеля очень подходят...», — написал участник группы. Другой подписчик пообещал положить вместо асфальта кабачки.

Отметим, что россияне частенько ремонтируют асфальт нетрадиционными способами, чтобы привлечь внимание к разбитым дорогам. Так, в апреле этого года жители Кирова решили застелить проезжую часть коврами, прикрыв, таким образом, ямы на ней.

content image for: 66221

До этого необычный способ обратить внимание властей на состояние дорог придумали активисты из Приморского края, запустившие флешмоб под названием «Дорожный налог без посредников». В рамках акции активисты засыпали яму настоящими деньгами. Кроме того, на протяжении нескольких лет в разных регионах России проходил похожий флешмоб под названием «Ямы цвет», во время которого участники акции обводили ямы на дорогах яркой краской.

P.S. Подробнее о том, как в России «чинят» дороги, читайте в подборке «Авто Mail.Ru» — Ремонт дорог в России: 5 худших примеров

Надежда Гурина