УАЗ предлагает попрощаться с «Хантером» за 550 000 рублей

Перед снятием модели с производства УАЗ выпускает «прощальную» спецверсию Hunter под названием «Победная серия»

В конце 2015 года УАЗ завершит производство легендарного внедорожника Hunter, созданного на базе УАЗ-469. Создателей финального издания внедорожника под названием «Победная серия» вдохновило 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому главным лейтмотивом стал советский фильм «В бой идут одни старики».

content image for: 54175

Рисунок нотного стана нанесен на кузов «уазика» с двух сторон аэрографией, напоминая фюзеляж истребителя главного героя фильма, позывной которого — «Маэстро».

content image for: 54175

Помимо аэрографии, «Победную серию» отличают стальные диски чёрного цвета, защита рулевых тяг и эксклюзивный цвет военных лет — «Защитный» (зелёный неметаллик). Узнать спецверсию можно по хромированным шильдикам, расположенным на панели приборов и на задней двери автомобиля.

content image for: 54175

В подарок к «Победной серии» прилагается набор военной тематики: армейская плащ-палатка, добротный вещмешок с нашивками, солдатский котелок и шанцевый инструмент. Стоимость такого «Хантера» составит 550 тысяч рублей. Заказать автомобиль можно в дилерских центрах УАЗ уже сейчас, а официальные продажи стартуют весной.

content image for: 54175

Напомним, что с 2016 технический регламент Таможенного союза запретит выпуск автомобилей без подушек безопасности и системы стабилизации. Данное требование станет смертельным для UAZ Hunter. Чтобы продлить жизнь легендарному вездеходу, предлагалось сертифицировать Hunter не как автомобиль, а как самоходную машину, но, в итоге, ульяновцы решили отправить стремительно теряющую популярность модель на покой.

Алексей Кованов