Auto article image: 53321

Kia Soul EV: корейцы угрожают Nissan Leaf

Петр Баканов, Редактор Авто Mail.ru

Помните, мы когда-то обещали радовать вас всяческими сюрпризами? Мы свои обещания сдержали. Пусть сегодня у нас на тесте, конечно, и не летающая тарелка, но все же электромобиль!

Причем он, скорее всего, будет продаваться в нашей стране. Вдвойне интереснее то, что создали его не какие-нибудь там японцы или европейцы, а корейцы — Kia Soul EV! Растут ребята не по годам и занимают все новые ниши.

content image for: 53321

Kia Soul EV — это первый серийный электромобиль корейской марки, который будет продаваться по всему миру. Его презентация состоялась на Женевском автосалоне весной 2014 года, а серийное производство началось спустя несколько месяцев в июне. В 2015 году продажи Soul EV должны начаться в нашей стране. С ценами, естественно, головной офис Kia пока еще не определился. А про все остальные подробности электромобиля и его техническую начинку мы вам расскажем в нашем очередном видеоролике.

Кстати, это уже не первый видеоматериал про электрический транспорт. В начале 2014 года мы делали тест Nissan Leaf и попытались попробовать на своей шкуре, каково это — быть владельцем электромобиля. А до этого мы тестировали Lexus CT200h — тоже получилось весьма познавательно. А для тех, кто хочет настоящего «хардкора», то, пожалуйста: у нас есть сравнительный тест Tesla Model S и Porsche Panamera S E-Hybrid.

content image for: 53321

Однако сам факт теста электромобиля — это не единственный сюрприз. Еще одна «няшка», которую мы приготовили в этом ролике, — съемки с воздуха! Ведь мы тоже когда-то говорили о том, что будем стараться повышать качество выпускаемой видеопродукции. Короче говоря, в нашем распоряжении появился гексакоптер, который мы теперь время от времени будем использовать по возможности. Ладно, не будем больше тратить ваше время попусту и приглашаем к просмотру! Наслаждайтесь!

Kia Soul EV
Петр Баканов