На Россию надвигается ледяной дождь

Росавтодор предупреждает водителей о приближающейся к Центральной России непогоде

Центральную часть России ожидают снегопады и ухудшение дорожной обстановки. Соответствующее предупреждение водителям выпустило Федеральное дорожное агентство («Росавтодор»).

content image for: 45523

«В период с 9 по 12 декабря на территории Центральной части России (Воронежской, Липецкой, Тверской, Московской, Тульской, Вологодской, Рязанской, Калужской и Смоленской областей) ожидается сильный снегопад и резкое повышение температуры воздуха до плюсовых значений. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, в отдельных районах возможен «ледяной дождь», — сказано в сообщении ведомства.

К настоящему времени неблагоприятные погодные условия уже отмечены на территории Воронежской и Липецкой областей. Для борьбы с непогодой в данных регионах задействовано более 100 единиц спецтехники. Кроме того, на федеральных трассах всех указанных регионов организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад.

Федеральное дорожное агентство рекомендует автомобилистам в ближайшие дни по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. В случае, если это невозможно, перед началом поездки от водителей требуется обеспечить исправное техническое состояние машины, наличие зимней резины, запасов топлива, провизии и теплой одежды.

Тимофей Исаев