Папарацци поймали туристический Super Duke

Журналисты издания withdrown.com поймали в объектив новый туристический КТМ, построенный на базе 1290 Super Duke R, во время дорожных испытаний в Испании

Мотоцикл, как и полагается в таких ситуациях, закрыт камуфляжем, однако, несмотря на это, нам удалось рассмотреть некоторые особенности новинки. Мотоцикл обзавелся более массивным подрамником, призванным держать на себе не только вес пилота и пассажира, но и весьма вместительные боковые кофры, которые также крепятся к кронштейнам подножек пассажира.

content image for: 53052

Также мотоцикл получил весьма внушительный ветровик, новую блок-фару и более широкий и высокий руль, формирующий прямую, туристическую посадку.

В остальном мотоцикл идентичен модели 1290 Super Duke R, с 1301-кубовым V-образным двигателем, развивающим 180 л.с.

Несмотря на то, что «супер герцог» был представлен маркетологами фирмы как «зверь», журналисты пришли к обоюдному мнению, что это отличный и очень практичный мотоцикл «на каждый день» с очень полезной и отлично настроенной электроникой.

Глядя на этот прототип, можно сделать вывод, что КТМ не собирается вкладывать большие средства и силы в разработку нового туриста к сезону 2016 года, но, даже на первый взгляд, можно сказать, что туристический Super Duke может стать отличным продолжателем традиции, заложенной некогда моделью 990 SMT — туристической модификацией большого мотарда.

Кроме того, «охотники за новинками» сообщили, что видели также и переработанные прототипы 125 и 390 «герцогов». Фотографий «младших», однако, не предоставляется, но, со слов папарацци, малыши также имеют переработанные сиденья, подрамники и приборные щитки, а Duke 390 обзавелся новым боковым глушителем, вместо «подбрюшного» нынешнего.

Павел Курлапов