Saipa Tiba – новый «народный» автомобиль в Украине

В Украине появится новый «народный» автомобиль за 7 500 долларов

Иранский бренд Saipa в Украине сменил дилера и готовится покорять рынок бюджетной новинкой.

content image for: 53029

Судя по всему, Tiba ориентирован на прагматичного покупателя, ограниченного в финансовом смысле, но непритязательному к внешнему виду. Под капотом у него бензиновый двигатель объемом 1,5 л и мощностью 80 л.с. Расход топлива по документам составляет около 7 л на 100 км в городе и до 4,5 л на трассе.

content image for: 53029

Оборудован автомобиль всем самым необходимым: гидроусилителем руля, подушками безопасности водителя и пассажира, системой ABS, обогревом заднего стекла, кондиционером, магнитолой CD/MP3, передними электростеклоподъемниками, центральным замком с ДУ, противотуманными фарами. И все это за 7 500 долларов.

content image for: 53029

Дилеры отмечают, что многие детали Saipa Tiba идентичны с KIA Pride (прародителем Rio), а силовой агрегат выполнен на базе разработок Peugeot.

Saipa Tiba должен заполнить «бюджетную» нишу в модельном ряде «Богдан-Автотрейд» после вывода с рынка моделей 2110 и 2111. Ранее любовь к Saipa украинцам прививал другой дилер, но ему, вопреки большим ожиданиям, за два года удалось продать всего пару сотен авто.

Андрей Свиридовский