Пробки в Москве – начинается самое тяжелое время

В декабре этого года в Москве могут быть установлены новые рекорды по пробкам. Пик заторов ожидается во второй половине месяца

На следующей неделе в Москве ожидается резкое увеличение дорожных заторов — по словам представителей столичного Центра организации дорожного движения, это будет связано с ухудшением погодных условий.

content image for: 52990



«В Москве ожидаются осадки, при этом сохранится холодная погода — это может привести к повышению аварийности и осложнению дорожной ситуации. В таких условиях столичным водителям следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах», — заявил первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Александр Ходаков.

Нелегким для водителей будет и декабрь. А в период перед новогодними праздниками и вовсе могут быть побиты все «пробочные» рекорды. «В декабре ожидается существенное увеличение общего количества транспортных средств, передвигающихся по городу. Дорожная ситуация может заметно ухудшаться по ряду причин: возможность появления снегопада или иных неблагоприятных погодных условий, рост количества ремонтной и уборочной техники, увеличение количества поездок, связанных с сезоном покупок. Просим водителей выбирать внепиковые часы для совершения поездок или по возможности пользоваться общественным транспортом», — отметил Александр Ходаков.

Дмитрий Гайдукевич