Водители против эвакуаторов: новый громкий скандал

В Новосибирске очередной водитель сидит в погруженном на эвакуатор автомобиле. Однако на этот раз счет времени уже пошел на дни...

В России разгорается новый скандал, связанный с принудительной эвакуацией за нарушения правил парковки. Очередной водитель в знак протеста забрался в свой автомобиль, уже погруженный на эвакуатор. Правда, на этот раз случай произошел не в Москве, а в Новосибирске, и из машины автомобилист не выходит уже вторые сутки.

content image for: 52968

Как сообщает портал «НГС. Новости», протестующий водитель приехал в Новосибирск из Алтайского края. Припарковавшись в неположенном месте, мужчина отправился по делам на автовокзал. Когда мужчина вернулся, он увидел, что машину уже погрузили на эвакуатор.

Тогда водитель забрался в уже опечатанный салон машины. Водитель эвакуатора отказался везти машину с человеком внутри и вызвал полицию. Те в свою очередь не стали вытаскивать водителя силой.

«Я добиваюсь того, чтобы мне дали протокол о нарушении здесь, на месте, чтобы затем оплатить штраф по месту жительства. Буду сидеть, пока не замерзну или пока с голоду не умру, либо пока не решится мой вопрос», — пояснил мужчина, сидящий в машине уже вторые сутки.

Отметим, что до данного момента самым громким конфликтом между сотрудниками служб эвакуации и водителем был случай, когда житель Москвы Константин Алтухов просидел почти сутки в своем автомобиле, уже погруженном на эвакуатор.

Тимофей Исаев