Кроссовер Mazda CX-5 пережил обновление

На автосалоне в Лос-Анджелесе официально представили рестайлинговую версию модели

Международный автосалон в Лос-Анджелесе стал местом премьеры обновленного кроссовера Mazda CX-5.

content image for: 52962

Как и в случае с седаном Mazda 6, кроссовер получил небольшие отличия в экстерьере и интерьере, а также получил некоторые технические изменения. В частности, от предшественника рестайлинговая версия модели отличается иными фарами головного света, другой решеткой радиатора, новыми 19-дюймовыми колесными дисками и новыми вариантами окраски кузова.

content image for: 52962

В интерьере обновленной Mazda CX-5 появилась иная приборная панель и передняя консоль, новые сиденья, а также кнопка стояночного тормоза, как и на Mazda 6. Производитель также утверждает, что рестайлинговый кроссовер будет тише предшественника благодаря улучшенной шумоизоляции. Кроме того, автомобиль получил адаптивный круиз-контроль, системы слежения за мертвыми зонами, а также мультимедийную систему MZD Connect.

content image for: 52962

Также производитель заменил амортизаторы Mazda CX-5, благодаря чему снизился уровень шума в салоне (о том, как эти изменения отразились на поведении кроссовера, не сообщается). Что же касается линейки двигателей, то в Европе автомобиль будет предлагаться с двумя двухлитровыми бензиновыми моторами (160 и 165 л.с.), 2,5-литровым 192-сильным бензиновым агрегатом, а также двумя 2,2-литровыми дизельными моторами мощностью 150 и 175 л.с. соответственно. Трансмиссии — 6-ступенчатая «механика» или АКП с таким же количеством передач. Привод — передний или полный.

content image for: 52962
Добавим, что на автосалоне в Лос-Анджелесе также был представлен новый компактный кроссовер Mazda CX-3.
Тимофей Исаев