Новый маленький кроссовер Mazda: официальные фото

Японская компания Mazda официально представила новый кроссовер CX-3

Компания Mazda официально рассекретила новый компактный кроссовер CX-3 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи новинки, выполненной в фирменной стилистике KODO, начнутся в середине 2015 года.

content image for: 52938

Передняя часть Mazda CX-3 выполнена в стилистике более крупного кроссовера CX-5. Стоит отметить характерную решетку радиатора, фары и бампер. В задней части автомобиль больше напоминает Mazda 3 последнего поколения благодаря характерным фонарям и пятой двери.

content image for: 52938

А вот в интерьере Mazda CX-3 больше всего походит на компакт Mazda 2. Стоит отметить характерный трехспицевый руль и комбинацию приборов в общем корпоративном стиле, а также наличие мультимедийной системы MZD.

content image for: 52938

Под капотом европейской версии Mazda CX-3 разместится один из трех двигателей. Речь идет о 2,0-литровых бензиновых агрегатах Skyactiv-G, доступных в двух вариантах форсировки, а также 1,5-литровом «дизеле» Skyactiv-D. Моторы будут сочетаться с 6-ступенчатыми автоматическими и механическими трансмиссиями. Вопреки неофициальным данным, кроссовер будет доступен как в переднеприводном, так в полноприводном варианте.

content image for: 52938

Производитель также обещает, что Mazda CX-3 получит целый набор электронных помощников, куда войдут различные датчики и камеры, а также система предотвращения столкновений. О ценах на новый кроссовер не сообщается — их компания рассекретит незадолго до старта продаж новинки.

Тимофей Исаев