Видео дня: на что способны машины «немного за тридцать»?

Вместо новенького раллийного Ford Fiesta мастер дрифта Кен Блок выбрал Mustang 1965 года

Многие считают, что машины старше десяти лет — хлам и рухлядь, а местом парковки для техники, разменявшей третий десяток, должен служить только пункт приёма металлолома. Но мастер джимханы Кен Блок своим очередным роликом доказывает, что преклонный возраст — отнюдь не повод списывать со счетов старый автомобиль! По улицам Лос-Анджелеса, выписывая неповторимые фигуры высшего водительского пилотажа, Блок носится на полноприводном 845-сильном (!) Ford Mustang 1965 года.

Отметим, что машина, созданная специально для дрифтера-шоумена, дебютировала на очередном слёте прокачанных тачек SEMA-2014, который считается главным тюнинг-шоу планеты. Поэтому перед тем, как смотреть видеоролик, рекомендуем прочитать наш недавний материал «SEMA-2014. Прокачать как сидорову козу», который расскажет, почему 49-летний Ford прозвали Sleek and dangerous — «Элегантный и опасный».

А для самых горячих поклонников дрифта вообще и Кена Блока, в частности, напоминаем: все трюки выполнены профессиональными каскадёрами, поэтому не пытайтесь повторить их... нигде. И помните, что Москвич-408 1965 года выпуска, подготовленный мастерской «Пацаны из соседнего гаража», — совсем не то же, что Ford Mustang'65, созданный спецами из Hoonigan Racing Division.

Алексей Кованов