Мини-светофоры — новая реалия на дорогах Москвы

Столичные власти отчитались об установке 150 светофоров, предназначенных для мотоциклистов и велосипедистов

Московские власти приступили к установке специальных небольших светофоров, предназначенных для мотоциклистов и велосипедистов. К настоящему времени на столичных дорогах уже установлено 150 таких светофоров. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщает M24.ru.

content image for: 52883

«На сегодняшний момент по Москве установлено уже более 150 светофоров для мотоциклистов, и, при необходимости, мы поставим дополнительные», — рассказал Ликсутов, который напомнил, что байкеры могут бесплатно оставлять мотоциклы на парковках в центре Москвы.

Светофоры для мотоциклистов меньше обычных по размерам. Их вешают на высоте 1,5-2 метра, чтобы байкерам было лучше видно сигнал, однако ими также удобно пользоваться и водителям автомобилей. Первые светофоры для мотоциклистов появились еще в 2012 году на Воробьевых горах.

Добавим, что летом в Москве также удачно завершился эксперимент, в рамках которого водителям разрешали поворачивать направо на красный сигнал светофора при наличии дополнительной разрешающей таблички.
Тимофей Исаев