Полицейские арестовали коалу за нарушение ПДД

Стражи правопорядка задержали животное за переход улицы в неположенном месте

С необычной ситуацией столкнулись полицейские австралийского Кэмпбеллтауна: за переход проезжей части в неположенном месте им пришлось арестовать... коалу! Животное задержал старший констебль Барри кинологической службы Нового Южного Уэльса. Об этом сообщает портал News.com.au.

content image for: 52826

По данным полицейских, около двух часов ночи им поступил вызов с жалобой на неопознанный объект, мешающий дорожному движению. Когда полицейские прибыли на вызов, они обнаружили бегавшую по проезжей части коалу.

В соответствии с существующими инструкциями, констебль Барри сделал коале несколько «устных предупреждений». После того как животное проигнорировало указания полицейского, стражу порядка пришлось поймать коалу и поместить её в патрульный автомобиль.

После этого полицейские связались с местным обществом по защите животных и попросили совета. Те рекомендовали полицейским выпустить коалу в безлюдном месте подальше от дорог. «Последний раз коалу видели, когда она без наручников покидала патрульный автомобиль», — сказано в сообщении полиции, которое снабдили соответствующей фотографией.

Издание отмечает, что коалы — частые гости в Кэмпбеллтауне из-за резкого сокращения их естественного ареала обитания вследствие массовой застройки.

Хочешь рассказать эту историю своим друзьям? Жми на кнопки соцсетей под статьей!

Тимофей Исаев