Новый маленький кроссовер Mazda: первое изображение

Японский автопроизводитель поделился первым тизером кроссовера Mazda CX-3

Компания Mazda распространила первый тизер нового компактного кроссовера CX-3, официальная презентация которого пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце ноября 2014 года.

content image for: 52682

Как сказано в официальном сообщении компании, новинка получит фирменный дизайн KODO, а также набор технологий Skyactiv. Тем не менее, каких-либо официальных данных о двигателях Mazda CX-3 производитель не приводит.

По предварительным данным, линейка силовых установок кроссовера будет позаимствована у хэтчбека Mazda 2. Напомним, этот автомобиль предлагается с 1,5-литровым бензиновым двигателем, доступным в трех вариантах форсировки (75, 90 и 115 л.с.), а также 1,5-литровым дизельным агрегатом, развивающим 105 лошадиных сил. В зависимости от выбранного двигателя на Mazda 2 устанавливаются 5- или 6-ступенчатая «механика», а также 6-ступенчатый «автомат».

А вот полного привода у новой Mazda CX-3, скорее всего, не будет. По данным инсайдеров, новинку планируется продавать только в переднеприводном исполнении, заказать полноприводную версию нельзя будет даже за доплату.

Тимофей Исаев