Новая Chevrolet Niva: первое видео

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ отчиталось о завершении первых тестов новинки, а также поделилось первым промо-роликом

Стали известны новые подробности о Chevrolet Niva нового поколения. По словам генерального директора СП GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловера, к настоящему времени уже завершены испытания тестовых «мулов» нового автомобиля. Компания также поделилась первым промо-видео новинки, сообщает издание «АвтоСреда».

«Испытания мулов (в текущем кузове, но с новыми агрегатами) завершились. И результаты подтверждают прекрасную проходимость будущего автомобиля, которую мы хотели сохранить. Сейчас мы на второй стадии создания прототипов (так называемые IVER) - уже почти 10 произведено, а один из них нам придется разбить, потому что он будет использован для краш-тестов систем безопасности. Остальные используются для калибровки двигателя и различных валидационных тестов. Один из прототипов тестируется в течение последних 2-х недель и тоже демонстрирует прекрасную проходимость. И я знаю, как это важно для многих наших покупателей», — рассказал Гловер.

Он также добавил, что в продаже новая Chevrolet Niva появится в 2016 году, в некоторые комплектации будет включена собственная мультимедийная система, а расход топлива модели будет ниже благодаря новому двигателю.

Кроме того, по словам гендиректора СП, у Chevrolet Niva появится и моноприводная версия. «Монопривод будет прекрасным дополнением к нашему портфолио, но всех сюрпризов мы пока не хотим раскрывать», - сказал Гловер.

Niva
Тимофей Исаев