Главные болезни водителей: «Авто Mail.Ru» раскрывает секреты

Проводя по несколько часов в день за рулём, важно не забывать, что главное — здоровье. А какие опасности подстерегают водителей, расскажет наша инфографика

В последнее воскресенье октября в России отмечался один из самых важных праздников для каждого водителя — «День автомобилиста».

История этого праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал указ «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста». В последующие годы праздник неоднократно переименовывался и сейчас носит название «День работников автомобильного транспорта». Впрочем, учитывая рост количества автомобилей в нашей стране, нельзя забывать, что больше всего на дорогах простых водителей — нас с вами.

При всей любви к автомобилям, мы не можем не напомнить каждому, кто проводит много времени за рулем, что главное— здоровье. Именно этому - здоровью водителей - и посвящена наша сегодняшняя инфографика (картинка кликабельна).

content image for: 52672
Тимофей Исаев