Хэтчбек DS5 перестанет быть «Ситроеном»

Раскрыты подробности готовящегося обновления модели DS5

Уже в середине 2015 года компания PSA Peugeot-Citroen представит обновленный хэтчбек DS5. Эта модель станет первым автомобилем, который лишится фирменного «ситроеновского» шеврона на капоте, сообщает французское издание L’Automobile.

content image for: 52609

Журналистам также удалось узнать некоторые подробности о новинке. В частности, обновленный DS5 сохранит общие формы, присущие модели, однако получит иную решетку радиатора, другую оптику и бамперы. В интерьере новинки появится новая мультимедийная система с сенсорным экраном, а также другие современные решения.

Что же касается технической составляющей, то главным для PSA Peugeot-Citroen станет соответствие автомобилей бренда DS экологическим нормам Евро 6. Так, обновленный DS5 получит 1,6-литровые двигатели THP мощностью 165 и 205 лошадиных сил, а также дизельные моторы серии BlueHDi.

В таком виде хэтчбек DS5 проживет до 2018 года, когда ему на смену придет новая модель. О том, что это будет за автомобиль, не сообщается. Но не исключено, что речь идет о так называемом «божественном» автомобиле, показанном в начале сентября 2014 года.

Тимофей Исаев