Главный гаишник Украины обратился к инспекторам-взяточникам

Глава Департамента Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко пристыдил работников ГАИ, которые берут взятки

Этому вопросу посвящено официальное обращения Сиренко к личному составу ГАИ. По словам начальника ГАИ, служба должна вернуть доверие людей, а коррумпированные работники нивелируют все позитивные наработки в этом вопросе.

content image for: 52419

«Я обращаюсь к каждому из вас: тот, кто не хочет работать честно, кто своими действиями постоянно дискредитирует службу, пришел в Госавтоинспекцию за «легкими деньгами», может уже сейчас писать рапорт на увольнение. Взяточникам не место в рядах ГАИ. Вы пришли служить народу, вы давали присягу, и должны понимать весь рычаг ответственности, который вы взяли на себя», — пишет Сиренко.

По его словам, только на прошлой неделе, во время проверки УГАИ Львовской области было выявлено пять фактов взяток. По каждому из них проводятся служебные проверки, отметил Сиренко.

«Легко — не будет. Однако люди, которые взялись защищать общество, должны четко осознавать, что их долг не только в создании безопасных условий для жизни людей, но и в воспитании правосознания и уважения к закону. Лучший путь к этому — собственный пример», — подчеркнул глава ГАИ.

Андрей Свиридовский