Цены на Lada впервые перешагнули за полмиллиона рублей

АвтоВАЗ объявил цены на новые модели линейки Cross

Самой дорогой моделью из линейки Cross станет Lada Largus — от 517 700 рублей. Таким образом, Ларгус Кросс станет самой дорогой серийной моделью за всю историю Тольяттинского автогиганта, так как цена впервые для вазовских машин превысила полмиллиона рублей. От обычного 7-местного универсала новинку отличают увеличенный на 25 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальная обивка интерьера, а также 16-дюймовые литые диски колёс.

content image for: 51788

Lada Kalina Cross — заметно доступнее, от 409 000 рублей. Клиренс вырос на 23 мм, также появились защитный обвес кузова, оригинальная отделка салона и шины увеличенной размерности. В базовой версии «кроссовая» Калина уже оборудована подушкой безопасности водителя, кондиционером и аудиосистемой. Двигатель — 8-клапанник мощностью 87 л.с., но со временем под капотом появится и 16-клапанный 106-сильный силовой агрегат.

content image for: 51788

За 430 000 рублей можно приобрести Lada 4x4 Urban. В списке оснащения этого внедорожника присутствуют кондиционер, дополнительная шумоизоляция, оригинальная обивка сидений, электростеклоподъемники, электрообогрев и электропривод зеркал, обновленный передок, литые диски. Отдельно отмечается, что параллельно версии Urban продолжится выпуск и стандартных Lada 4х4, с алюминиевыми бамперами.

Алексей Кованов