Hyundai Genesis сможет догнать Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5

В США создали «горячую» версию корейского бизнес-седана

В Лас-Вегасе на выставке SEMA будет представлен «прокачанный» американским тюнинг-ателье ARK Performance седан Hyundai Genesis. Американцы признались, что захотели сделать прямого конкурента седанам Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5, но за гораздо меньшие деньги. На эту роль идеально подошел Hyundai Genesis, так как машина небезосновательно претендует на звание премиум-седана, но стоит при этом $51 500, в то время как, например, за Mercedes-Benz E63 AMG придется отдать $92 770.

content image for: 52331

Инженеры ARK Performance «перепрошили» программу блока управления двигателем, доработали впускную систему и установили механический нагнетатель Rotrex, благодаря чему мощность пятилитровой «восьмерки» увеличилась на 130 л.с. до 550 л.с. Попутно они заменили штатную подвеску на спортивную, установили новый карданный вал, тормозные механизмы Brembo и обули машину в кованые диски.

content image for: 52331

Экстерьер облагородили карбоновыми сплиттерами в переднем и заднем бамперах и новыми порогами. К сожалению, американцы не раскрывают всех характеристик машины, поэтому сложно понять, насколько она стала быстрее стокового седана. Также пока не названа и цена, но можно не сомневаться, что с учетом всех переделок Hyundai Genesis от ателье ARK Performance все равно будет значительно дешевле, чем Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5.

Александр Плеханов