GPS-маячок закладка X-Keeper Invis DUOS

В двадцать первом веке угон автомобиля продолжает быть напастью владельцев. Банальные сигнализации уже не в состоянии остановить продвинутого расхитителя частной собственности. В наше время нужны высокие технологии, чтобы обезопасить свое имущество
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Космическая техника уже прочно вошла в жизнь современного человека. И даже за сохранностью машины теперь может следить спутник. Причем не один, а целая сеть. Даже не одна, а две. Например, GPS-маяк X-Keeper Invis DUOS, является по сути GPS-GLONASS навигатором, соединенным с сотовым телефоном GSM, причем двумя телефонами. Система навигации определяет точные координаты закладки, а сотовый телефон передает данные владельцу. Небольшое по размерам (со спичечный коробок) устройство можно спрятать в любом месте автомобиля, замаскировав так, что найти его будет очень сложно. Ведь наиболее эффективная охранная система, не та, что кричит «держи вора!», а та, что не даст украсть или вернет имущество владельцу.

content image for: 52311

Вот такими возвращателями и стали спутниковые GPS-маячки X-Keeper Invis DUOS!

Найти прибор на территории машины будет непросто. По двум причинам: во-первых, автономное питание, во-вторых, нет внешней проводки. Значит можно спрятать куда угодно. Кроме того, GPS-маячок ничего не излучает, большую часть времени, проводя в «спящем» режиме. Значит, в это время он не доступен сканерам. Пробуждается от сна GPS-маячок X-Keeper Invis DUOS только строго в заданное владельцем время. Быстро определяет координаты, скорость перемещения, температуру окружающей среды, заряд батареек и баланс SIM-карт. Отсылает информацию владельцу и вновь отправляется спать. Может это делать раз в несколько дней или несколько раз в день — как запрограммировать, причем программу легко изменить при каждом очередном сеансе связи.

Почему привлекателен именно GPS-маячок X-Keeper Invis DUOS? Он по настоящему маленький, его можно использовать не только в машине, но и в скутере и в мотоцикле. А в машине можно использовать несколько GPS-маячков X-Keeper Invis DUOS, спрятанных в разные места для перестраховки. Кроме того, в нем не одна SIM-ка, а две. Это дает надежду не потерять связь в бетонных гаражах, куда обычно прячут в качестве отстойника ворованные машины. Карточки защищены от мороза — прибор может работать при температурах от −40 до +85С, что весьма актуально для России.

content image for: 52311

Две SIM-карты очень полезны и в случае помещения машины в подземный гараж. В этом случае спутниковые сигналы не могут быть получены, зато так называемое LBS-позиционирование, хоть и менее точное, по сигналам сотовых сетей, покажет в каком именно гаражном кооперативе находится угнанный автомобиль. Это конечно, не так точно, но при желании и использовании остальных возможностей GPS-маячка закладки X-Keeper Invis DUOS машину обнаружить.

Очень важно для потребителя удобство пользования прибором. Чтобы включить GPS-маячок закладку X-Keeper Invis DUOS , достаточно сделать всего одно действие: перевести выключатель закладки в положение «вкл». Выждать минутку, и позвонить со своего телефона на номер, указанный на крышке прибора. Через пару минут вам начнут поступать SMS-ки в форме вопросов, на которые нужно будет отвечать в форме простых ответов. Вот и все. Размещайте GPS-маячок закладка X-Keeper Invis DUOS в потайное место и получайте информацию. Данные приходят в виде SMS, а самое удобное для владельцев планшетов и смартфонов — на электронную почту.

content image for: 52311

Tще более простой и удобный способ сторожить машину — это работать через личный кабинет на сайте. Там указывается местоположение машины на карте даже в том случае, если кончатся деньги на балансе сотового оператора. Конечно же, никаких SMS поступать уже не будет. Но, если же случилось страшное, и машина пропала, в этом случае вы можете активизировать режим SOS. Для этого достаточно послать SMS со словом SOS на мобильный номер GPS-маячка X-Keeper Invis DUOS . Когда в очередной момент прибор выйдет на связь, получив сигнал SOS он начинает выходить на связь каждые 20 минут. Вам остается успеть предупредить полицию и начать отслеживать перемещение машины. Останется забрать автомобиль у злодеев. А если машина стоит в подземном или глухом гараже, GPS-маячок закладка X-Keeper Invis DUOS найдет положение по сигналам сотовой сети. Но оно дает большой разброс — до 300 и больше метров. Как быть? Тут прийдет на помощь еще одна функция X-Keeper Invis DUOS — голосовой вызов. На закладку можно позвонить. Как на обычный сотовый. Спросить «ты где?», увы еще нельзя, но зато можно прослушивать через встроенный микрофон окружающее пространство. Обходя гаражи, имеет смысл постукивать по воротам. Услышав в трубку знакомые звуки, вы можете быть уверены — машина совсем рядом с вами.

content image for: 52311

Главное чтобы хватило батареек. Большинство производителей обещают два-три года бесперебойной работы закладок, но забывают при этом указать, при каких настройках. В случае же X-keeper мы можем задать настройки вручную. Например, выключив поиск координат по спутнику, который съедает много электричества. По сотовым сигналам все равно примерно видно, на месте автомобиль или нет. А при включении SOS прибор автоматически начинает искать себя по спутникам. Ну и так далее. В общем, при соблюдении некоторых хитростей можно сэкономить на замене батареек.

Из недостатков отметим только один — корпус прибора не герметичен. А то его можно было бы использовать еще и для плавсредств, которые тоже подвержены угонам.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ