Немцы предложили «недорогой» тюнинг Porsche Cayenne

«Прокачать» кроссовер можно будет меньше чем за 12 тысяч евро

Когда речь заходит о «прокачке» Porsche Cayenne, то, как правило, потенциальному заказчику приходится расставаться с весьма нескромной суммой. Особенно если за дело берутся такие тюнинг-ателье, как 9ff или Gemballa. Однако в Германии можно «прокачать» Porsche Cayenne и за относительно небольшие деньги, при этом выглядеть машина будет не менее круто, чем после «прокачки» вышеназванных тюнинг-ателье.

content image for: 52296



Малоизвестная даже в Германии фирма CT Exclusive разработала тюнинг-пакет для Porsche Cayenne, который оценила всего в 11 799 евро или 590 тыс. рублей. В этот комплект входят: новый передний бампер с интегрированными светодиодными огнями дневного света и развитыми воздухозаборниками, измененные пороги, расширенные колесные арки и задний бампер с диффузором и новыми насадками на выхлопные трубы.

content image for: 52296



Кроме того, немцы доработали подвеску, уменьшив клиренс на 40 мм спереди и на 35 мм сзади. И завершающий штрих - оригинальные легкосплавные колесные диски черного цвета. Двигатель и салон инженеры CT Exclusive трогать не стали, иначе стоимость «прокачки» выросла бы на порядок, а этого они как раз всячески старались избежать.

content image for: 52296

В общем, получилось не то чтобы очень дешево, но достаточно сердито. Porsche Cayenne в обвесе от CT Exclusive наверняка будет выделяться на дороге и обращать на себя внимание, но при этом «прокачка» не разорит владельца.

Александр Плеханов