Немцы подвергли бессмысленному тюнингу BMW M6 Gran Coupe

После переделок, предпринятых тюнинг-ателье G-Power, модель кардинально быстрее не стала

Знаменитое немецкое тюнинг-ателье G-Power решило сделать седан BMW M6 Gran Coupe ещё более экстремальным, сосредоточив своё внимание главным образом на двигателе. Инженеры G-Power установили новую титановую выхлопную систему, которая легче штатной на 12 кг, заменили «родные» турбины на более производительные фирмы ASA и перепрограммировали блок управления двигателем.

content image for: 52170

В результате мощность восьмицилиндрового 4,4-литрового мотора выросла со штатных 560 до 740 л.с., а крутящий момент с 680 до 975 Н∙м. Что касается динамических характеристик, то немцы предоставили весьма скупую информацию: максимальная скорость превышает 300 км/ч, а разгон до 200 км/ч занимает 10,5 с. Характеристики неплохие, но кардинальных улучшений по сравнению со стоковым BMW M6 Gran Coupe не так и много! И без всякой прокачки машина с опционным пакетом M Driver’s Package разгонялась до 305 км/ч...

content image for: 52170

Что касается других улучшений, то к ним стоит отнести керамические тормоза, 21-дюймовые кованые диски G-Power Hurricane RR и низкопрофильную резину Michelin Pilot Super Sport размерностью 255/30 спереди и 295/25 сзади. В салоне появились вставки из карбона, кожи и алькантары, а пороги украсили логотипы G-Power с подсветкой.

content image for: 52170

«Прокачку» немцы оценили в 41 100 евро, причем обещают выполнить любое пожелание клиента сверх сметы, главное, чтобы его фантазии были подкреплены платёжеспособностью. Стоит ли отдавать за «прокачку» такие деньги или нет, при том, что в Германии BMW M6 Gran Coupe стоит 128 800 евро, решать потенциальному клиенту. Но судя по тому, что дела у ателье G-Power идут неплохо, недостатка в заказчиках у него нет.

Алексей Кованов