Новый маленький кроссовер Fiat: первое фото

Рассекречена внешность модели Fiat 500X, официальная премьера которой состоится в начале октября 2014 года

В сети появились первые официальные изображения нового компактного кроссовера Fiat 500X. Внешность автомобиля, официальная презентация которого состоится в октябре 2014 года на Парижском автосалоне, была рассекречена на форуме итальянского издания Quattroroute.

content image for: 52125

Как можно видеть на фото, новый Fiat 500X в целом похож на стандартный хэтчбек 500, однако отличается увеличенным дорожным просветом, пластиковой защитой кузова, а также более длинным капотом и колесными дисками другого дизайна.

content image for: 52125

Новый Fiat 500X будет построен на общей платформе с Jeep Renegade и будет предлагаться с четырехцилиндровыми двигателями MultiAir (160 л.с.) и MultiJet II( 105 л.с.). Моторы будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой», 9-ступенчатым «автоматом» или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Заказать Fiat 500X можно будет как с передним, так и с полным приводом.

Производство нового Fiat будет налажено на заводе в итальянском Мельфи. Новинка должна стать прямым конкурентом Nissan Juke, Renault Captur и Honda HR-V.

Тимофей Исаев