Toyota приоткрыла новый гибридный кроссовер

Официальная премьера концепта, призванного продемонстрировать дизайн будущих моделей марки, пройдет в рамках Парижского автошоу

Компания Toyota поделилась первым тизером нового концептуального кроссовера C-HR, официальная презентация которого состоится на автосалоне в Париже.

content image for: 52103

Как сказано в официальном сообщении японского автопроизводителя, новый концептуальный кроссовер, «сочетающий смелый дизайн, выдающиеся ходовые характеристики и инновационную систему гибридного привода, по праву станет главным шоу-стоппером экспозиции Toyota». Известно, что концепт будет призван продемонстрировать новый этап в развитии дизайна марки, однако технические подробности новинки не приводятся.

content image for: 52103

Также на Парижском автосалоне 2014 состоится европейская премьера нового легкового автомобиля Toyota с силовой установкой на водородных топливных элементах (FCV), старт продаж которого в странах Западной Европы запланирован на 2015 год. В рамках мероприятия будет продемонстрирован дизайн серийной версии модели.

Кстати, главный редактор «Авто Mail.Ru» Денис Смольянов уже успел прокатиться на водородной Toyota! О своих впечатлениях от этой машины он рассказал в материале «Три шага в будущее».

Тимофей Исаев