Рестайлинг Mercedes-Benz B-класса: официальные фото

В преддверии Парижского автосалона немецкий автопроизводитель рассекретил внешность новинки

Компания Mercedes-Benz поделилась информацией и изображениями обновленного B-класса, первый публичный показ которого пройдет в рамках Парижского автосалона в начале октября 2014 года.

content image for: 52085

Как можно убедиться по фото, изменения во внешности Mercedes-Benz B-класса носят скорее незначительный характер. К примеру, автомобиль получил чуть другой передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, а также слегка измененную решетку радиатора и фары головного света. Кроме того, для заказа стала доступна полностью светодиодная оптика.

content image for: 52085

В интерьере Mercedes-Benz B-класса появился 8-дюймовый экран мультимедийной системы, измененная подсветка салона (водитель может выбрать один из 12 цветов), а в опциях появилась система бесключевого доступа.

content image for: 52085

Обновленный хэтчбек предлагается с двумя бензиновыми и двумя дизельными агрегатами. Бензиновые агрегаты представлены 1,6-литровым 122-сильным мотором, 156-сильной версией того же двигателя, а также 2,0-литровым мотором, доступным в двух вариантах форсировки — 184-сильном и 211-сильном. Дизельные моторы представлены 1,5-литровым агрегатом Renault (90 л.с и 109 л.с.), а также 2,1-литровым 136-сильным двигателем. Кроме того, покупатели смогут приобрести электрическую версию Electric Drive, в движение которую приводит 180-сильный мотор.

content image for: 52085

Продажи обновленного Mercedes-Benz B-класса в Европе начнутся в ноябре этого года. В Германии за базовую модификацию B 180 попросят 27 102 евро.

Тимофей Исаев