Ski-Doo: MXZ X 600RS обновлён

Компания BRP подготовила с зиме-2015 обновлённую версию снегохода Ski-Doo MXZ X 600RS. Изменения, направленные на увеличение мощности и надёжности машины, коснулись двигателя и подвески

Напомним, что в этом году спортивные снегоходы Ski-Doo обзавелись обновлённой передней подвеской, усовершенствованной рулевой колонкой и более длинной 3251-миллиметровой гусеницей. И вот пришло время заняться усовершенствованием силовой установки.

content image for: 52078

MXZ X 600RS получил новый коленчатый вал, облегчённый на полкилограмма — это сделало мотор более «крутильным», а новая карта зажигания улучшила подхват в среднем диапазоне оборотов и облегчила эксплуатацию сноумобиля в различных климатических условиях, рознящихся по показателям влажности и разрежённости воздуха.

Гусеница стала более лёгкой, её сопротивление качению стало меньше, а профиль был изменён для улучшенного сцепления с покрытием. Также были изменены настройки амортизаторов и увеличена торсионная жёсткость передних рычагов.

Цена новинки пока не была названа, однако стоит вспомнить, что модель этого года продаётся в США, начиная от 7500 американских долларов.

Алексей Ковпак