Pirelli остается поставщиком WSBK

Итальянская компания Pirelli выиграла тендер, объявленный компанией Dorna, промоутером и организатором чемпионата мира по Супербайку, оставшись поставщиком шин до конца 2018 года

Еще в июле мы рассказывали своим читателям, что в связи с окончанием действующего контракта на поставку шин, всемирно известная шоссейно-кольцевая серия World Superbike объявила тендер на поставку гоночных покрышек.

content image for: 52070

И вот стало известно, что очередной тендер выиграла компания Pirelli. Начавшееся в 2004 году и продолжающееся в нынешнем 11-м по счету сезоне техническое сотрудничество, налаженное компанией Pirelli с гонщиками и командами WSBK, является самой длительной эксклюзивной поставкой шин в истории мотоспорта на международном уровне. Приняв за основу главную цель в виде снижения общих расходов на проведение чемпионата, Pirelli предложила формулу эксклюзивной поставки шин, которая позволила поступательно повышать качество и конкурентоспособность и дала шанс на успех всем гонщикам, командам и мотопроизводителям, участвующим в чемпионате. Продление контракта подтверждает ведущую роль Pirelli в мото- и автоспорте. Напомним, что с 2010 года компания также выступает эксклюзивным поставщиком шин Formula 1.

«Компания Pirelli гордится этим подтверждением в качестве официального поставщика шин для чемпионата с использованием мотоциклов на базе серийных моделей, — отметил Уберто Тюн-Хохенштайн, старший вице-президент отделения мотошин Pirelli. — Это сотрудничество успешно длится уже более десятка лет, и оно стало возможным благодаря постоянной приверженности и качественной работе нашей команды, которая каждый уикенд отправляется на гоночные трассы, чтобы поддержать команды и гонщиков. Качество наших шин по достоинству оценено не только гонщиками, но и большим количеством мотоциклистов по всему миру, которые благодаря участию Pirelli в этом чемпионате получили в свое распоряжение продукцию с более высокими характеристиками. Все это, безусловно, является теми ключевыми элементами, которые положительным образом повлияли на решение компании Dorna вновь выбрать нас в качестве официального поставщика шин до конца 2018 года».

Хавьер Алонсо, исполнительный директор WSBK: «Мы рады, что продолжим работать с Pirelli в течение следующих трех лет. Продление контракта указывает на превосходные отношения с Pirelli, сотрудничество, которое в течение уже более десяти лет является очень активным как с Международной мотоциклетной федерацией, так и с промоутером и организатором чемпионата. Это сотрудничество также выступает четким свидетельством постоянной способности компании Pirelli создавать и предлагать инновационные продукты».

Александр Баркалов