Honda обновила VFR800X Crossrunner

Незадолго до мировой премьеры на выставке в Милане ведущий японский производитель мототехники представил мотоцикл Honda VFR800X Crossrunner 2015 модельного года

Японский производитель провел достаточно серьезную работу, чтобы заметно обновить модель VFR800X Crossrunner, впервые представленную публике на мотоциклетной выставке EICMA в 2010 году. Как и раньше сердцем Crossrunner является 4-цилиндровый V-образный двигатель объемом 782 куб. см, но его мощность теперь увеличена на 5 лошадиных сил. Характеристики двигателя Crossrunner аналогичны показателям мотора модели VFR800F 2014 модельного года: мощность равна 106 л.с., выдаваемых при 10 250 об/мин, а крутящий момент составляет 75,1 Нм при 8500 об/мин. Учитывая отзывы клиентов, инженеры Honda улучшили показатели крутящего момента на низких и средних оборотах двигателя, что должно положительно сказаться на удобстве ежедневной эксплуатации мотоцикла.

content image for: 52049

Honda VFR800X Crossrunner 2015 получил некоторые усовершенствования шасси: новые 12-спицевые колесные диски, новый алюминиевый консольный маятник Pro Arm и подрамник, а также новую телескопическую вилку «Honda Multi-Action System» (HMAS) с возможностью регулировки преднатяга пружины. Ход передней вилки увеличен на 25 мм, а заднего моноамортизатора на 23 мм. Стоит отметить, что уже в базовую комплектацию мотоцикла входит новая 2-режимная система стабилизации Honda Selectable Torque Control system (HTSC), тормозная система с ABS, регулируемое по высоте сиденье, самоотключающиеся указатели поворотов и ручки руля с подогревом. Кроме всего прочего, мотоцикл получил новую, более современную и агрессивную внешность и новый дизайн передней фары в стиле VFR800F, теперь она полностью светодиодная. Задний стоп-сигнал и поворотники теперь также на светодиодах.

content image for: 52049

Розничные цены и дата начала продаж обновлённого Honda VFR800X Crossrunner 2015 пока неизвестны. Вероятно, подробности станут известны во время выставки EICMA в Милане.

Александр Баркалов