Opel готов показать свою версию автомобиля для народа

Первый показ бюджетного хэтчбека немецкой марки состоится уже этой осенью

Европейское подразделение концерна General Motors планирует создать бюджетную модель, которая станет конкурентом хэтчбеку Renault Sandero, на европейском рынке представленному под маркой Dacia. Ожидаемая стоимость «народного автомобиля» от Opel не должна превысить 7000 евро.

content image for: 46359

По первой информации, новинка получит кузов типа хэтчбек и будет базироваться на платформе малыша Chevrolet Spark. Соответственно, по мнению издания Car, в модельной линейке Опеля новый «бюджетник» будет располагаться между хэтчбеками Corsa и Adam. В качестве моторов новичку достанутся все моторы, доступные для Корсы.

Сообщается, что британская версия бюджетного хэтчбека будет называться Vauxhall Viva. Однако для европейского рынка, скорее всего, выберут другое название. Последнее будет объявлено этой осенью на Парижском автосалоне, где должна состояться премьера концептуального прототипа будущей бюджетной новинки, тогда как серийная версия хэтчбека дебютирует весной 2015 года.

Кстати, на Московском автосалоне Opel обещал продемонстрировать некую новинку, которую россиянам всё же не показали. И хотя эксперты предсказывали, что на MIAS-2014 дебютирует некое спортивное купе, нельзя исключать, что немцы планировали выставить именно новый «бюджетник». Что же, подождём до Парижа.

Алексей Кованов