АвтоВАЗ — на работу будет не устроиться

Тольяттинский производитель перестанет принимать на работу новых сотрудников

АвтоВАЗ прекратит прием на работу новых сотрудников. Таким образом производитель планирует до 2020 года снизить численность персонала с 55 000 до 30 000 человек. Об этом рассказал исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по корпоративному развитию Евгений Беленин.

content image for: 51902



Снижение количества сотрудников планируется проводить за счет естественной убыли кадров. Ежегодно из компании увольняются от 6000 до 7000 сотрудников из-за выхода на пенсию, расторжения трудовых договоров и по собственному желанию

В АвтоВАЗе также подчеркнули, что не планируют сокращать персонал. «АвтоВАЗ категорически заявляет, что такого не планируется. Сообщение г-на Белинина означает, что если АвтоВАЗ прекращает прием на работу новых сотрудников, то к 2020 году за счет естественной убыли компанию покинут от 20 000 до 25 000 работников», — сказано в официальном сообщении производителя.

P.S. Напомним, что на автосалоне в Москве «АвтоВАЗ» представил сразу несколько очень интересных моделей. В первую очередь внимание привлекает прототип нового кроссовера под названием XRAY Concept 2, а также седан Vesta. Интересны и модели Lada Kalina Cross и Largus Cross, которые появятся в продаже уже осенью этого года.

Lada Vesta
Lada Xray2
Тимофей Исаев