Водителям разрешили «стучать» на эвакуаторы

Московские автомобилисты смогут пожаловаться по специальной «горячей линии» на нарушения правил сотрудниками службы эвакуации

ГИБДД открыла специальную «горячую линию» для москвичей, где жители столицы смогут сообщить о ДТП, узнать информацию о перекрытиях улиц, а также пожаловаться на эвакуаторы, нарушающие ПДД. Как сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по столице, горожане смогут обратиться по номеру +7-985-884-57-56.

content image for: 51869

Правда, звонок по номеру будет платным — его стоимость будет рассчитана по стандартным тарифам операторов. Есть и бесплатная альтернатива — официальное мобильное приложение МВД России, сообщения в котором приравниваются к официальным обращениям граждан.

Ранее водители неоднократно жаловались на неправильно припаркованные эвакуаторы, водители которых объясняли такую ситуацию «служебной необходимостью». В мае этого года ГИБДД согласилась штрафовать эвакуаторщиков в случае, если они не заняты перемещением неправильно припаркованного автомобиля.

А еще недавно власти Москвы также пообещали, что сотрудники службы эвакуации научатся себя вести! Для этого работников АМПП отправят на специальные курсы по этике и работе в конфликтных ситуациях, где их научат предотвращать конфликты.

Тимофей Исаев