Не пропусти VI этап Russian Superbike

31 августа в Москве состоится заключительный, VI этап международных соревнований Russian Superbike 2014 года

Этот раунд будет посвящен памяти Агостона Розиваля, венгерского гонщика, который ушел из жизни после тяжелой аварии в сентябре 2013 года. Агостон был спортсменом международного уровня и одним из тех, кто стал неотъемлемой частью российского чемпионата по супербайку. Его неуемная энергия, открытый характер и любовь к гонкам подкупали всех, кто был знаком с ним лично. Трудно забыть его чувство юмора, уважение к соперникам и очаровательную улыбку. Именно поэтому заключительные соревнования сезона-2014 пройдут на автодроме Moscow RaceWay в память о нем.

content image for: 51842

31 августа необычная и чрезвычайно требовательная к навыкам пилотажа трасса примет на своих прямых и поворотах более 100 пилотов из России и стран СНГ. Самые быстрые и удачливые мотоспортсмены смогли добраться до финальных заездов этого сезона для того, чтобы сразиться с соперниками за звание лучшего мотогонщика RSBK 2014.

Специальным гостем Russian Superbike 2014 станет всемирно известный мотогонщик Макс Нойкирхнер, который проведет теоретический и практический семинар в рамках последнего в этом сезоне этапа RSBK. Это уникальные занятия, которые впервые пройдут в России при поддержке гонщика подобного уровня. Оба семинара состоятся 31 августа в рамках соревнований. Возможность получить ценнейший опыт, задать вопросы профессиональному спортсмену, взять у него автограф на автограф-сессии и попробовать свои силы на треке под его руководством — таким шансом непременно нужно воспользоваться!

Сезон-2014 оказался для спортсменов RSBK очень непредсказуемым, а зрители отметили небывалую зрелищность заездов и интригующие ситуации во время соревнований, когда, казалось бы, бесспорные лидеры гонки вдруг оказываются позади, гонка приобретает непредсказуемый характер, а на пьедестале могут оказаться даже новички.

Гоночные серии заключительного этапа будут проходить в классах Superbike&STK 1000 и Supersport&STK 600. Также состоится любительская гонка в классе StockOpen. В последние несколько лет в России наблюдается повышение интереса к мотоспорту, что не может не радовать, и класс StockOpen вновь будет самым многочисленным по количеству пилотов, среди которых будет много новичков.

Закрытие сезона Russian Superbike 2014 года обещает быть интересным и насыщенным. Организаторы подготовили для зрителей полноценную шоу-программу, в который каждый найдет что-то интересное лично для себя. Любителей мотоспорта ждут соревнования по мотоджимхане, которая появилась в России совсем недавно, но уже полюбилась российским любителям мотоциклов. В этих соревнования могут принять участие все желающие. Более того, все желающие совершенно бесплатно смогут попробовать покататься на минимотоциклах. При своих небольших размерах крошечные мотоциклы быстро разгоняются до 120 километров в час и отлично управляются. Они не предназначены для дорог общего пользования, однако на автодроме на них можно будет прекрасно «оттянуться»: лёгкие и маневренные «миники» в умелых руках доставят своим пилотам массу удовольствия.

Ну а для тех, кто только осваивает двухколесного друга или выбирает для себя новую модель мотоцикла, организаторы приготовили тест-драйвы от ведущих производителей двухколёсной техники. Приехать и принять участие в тест-драйвах смогут все желающие с соответствующей категорией в водительском удостоверении.

Организаторы не забыли и про маленьких зрителей: для них подготовили соревнования на беговелах, конкурсы и викторины с подарками и медалями для победителей.

На этом этапе соревнований RSBK для зрителей вновь будет открыт питлейн, где они воочию смогут увидеть гоночные команды во всей красе и проголосовать за лучшее оформление паддока. Аналогичный конкурс уже проводился на предыдущем этапе соревнований в Казани, где две команды набрали одинаковое количество зрительских симпатий и теперь будут отчаянно бороться за первое место.

Проводи уходящее лето с драйвом, приходи 31 августа на автодром Moscow RaceWay! Начало соревнований — в 12:00, а билеты уже находятся в продаже.

Алексей Ковпак