Harley-Davidson 2015: страсть к дороге

Ведущий американский производитель мототехники Harley-Davidson представил модельной ряд мотоциклов 2015 года

После нашумевшего проекта Rushmore, глобальной премьеры мотоцикла Street 750 и «наэлектризованного» проекта LiveWire компания Harley-Davidson не менее ответственно подходит и к презентации линейки мотоциклов нового, 2015-го модельного года. Harley-Davidson расширяет ассортимент мотоциклов, отличающихся аэродинамическими характеристиками мирового класса, впечатляющими мультимедийными возможностями и улучшенной эргономикой. Все эти улучшения раскроют перед райдерами новые горизонты мотопутешествий.

content image for: 51791

«Широкая линейка мотоциклов Harley-Davidson 2015-го модельного года наглядно демонстрирует нашу готовность выпускать не имеющую аналогов продукцию высочайшего класса, к разработке которой наши клиенты имеют самое непосредственное отношение, — говорит Мэтт Леватич, президент и исполнительный директор Harley-Davidson Motor Company. — Мы всегда заодно с поклонниками нашего бренда со всего мира, и все, что мы делаем, направлено на то, чтобы удовлетворить их ожидания».

Road Glide Special

Road Glide Special «заряжен» по-полной: он получит установленный на раму обтекатель с системой вентиляции, снижающей воздействие встречного потока воздуха на голову водителя, светодиодные фары Dual Reflector Daymaker, информационно-развлекательную систему премиум-класса Boom! Box, модернизированную подвеску и тормозную систему Reflex, которая сочетает в себе функции антиблокировочной системы с электронной функцией динамического распределения тормозного усилия между передним и задним тормозными механизмами.

content image for: 51791

Новая тормозная система мотоциклов семейства Softail

Новая тормозная система мотоциклов Softail отличается улучшенной модуляцией и откликом, обеспечивая снижение усилия, которое требуется для нажатия рычага тормоза на 40%. Антиблокировочная система входит в стандартную комплектацию всех моделей Softail. Новые компоненты тормозной системы включают в себя неподвижный четырехпоршневый передний суппорт с диаметром поршней 34 и 32 мм (поршни имеют специальное покрытие, сводящее к минимуму начальное смещение), тормозные колодки с накладками из высокоэффективного фрикционного материала, новый тормозной цилиндр с увеличенным передаточным отношением механической части и новый 300-мм передний тормозной диск. Тормозной суппорт и главный тормозной цилиндр получили обновленный дизайн, соответствующий внешнему виду мотоциклов семейства Softail.

Ultra Limited Low

Компания Harley-Davidson сказала новое слово в вопросе «подгонки» мотоцикла под седока, внедрив целый ряд эргономических усовершенствований, среди которых: самая низкая высота седла и самый высокий уровень уверенности в мотоцикле, которые только можно найти в сегменте премиальных туреров. И, конечно же, к этому следует добавить наработки проекта Rushmore и классический стиль Harley-Davidson.

content image for: 51791

CVO Street Glide

Оснащенный новой аудиосистемой Boom! Audio мощностью 600 Вт, четырьмя трехканальными передними и задними динамиками с двухполосным усилением, этот выпускаемый ограниченной серией бэггер представляет собой настоящий «концертный зал на двух колесах» — с оглушительным уровнем громкости и безукоризненным качеством звучания. Довершает эту впечатляющую картину затейливая окраска и четыре дополнительных эксклюзивных цвета лакокрасочного покрытия.

content image for: 51791

CVO Road Glide Ultra

Утопающий в хроме и кастомной краске, этот премиум-турер может похвастаться аэродинамическими характеристиками мирового класса, люксовым туринговым оснащением и впечатляющими характеристиками двигателя Screamin’ Eagle Twin-Cooled Twin Cam 110. Новый крепящийся на раму обтекатель сочетает в себе впечатляющий агрессивный дизайн и превосходные аэродинамические характеристики. Для дизайнеров CVO новый обтекатель стал «чистым холстом», который они украсили новой, броской графической схемой. Доведенный до совершенства в аэродинамической трубе, обтекатель CVO Road Glide Ultra получил «тройную» систему вентиляции Splitstream. В сочетании с 13,5-дюймовым туринговым ветровым стеклом она практически сводит на нет воздействие встречного потока воздуха на голову мотоциклиста.

content image for: 51791

Новые, испытанные в аэродинамической трубе нижние дефлекторы обтекателя создают охлаждающий поток воздуха. Эксклюзивный хромированный руль из трубы диаметром 1,25 дюйма имеет увеличенную высоту и угол наклона, что придает мотоциклисту идеальную для дальних поездок посадку. На внутренней стороне обтекателя, окрашенной в цвет мотоцикла, расположена информационно-развлекательная система Boom! Box 6.5 GT с 3D GPS и 6,5-дюймовые динамики Boom! Bagger с мощностью усилителя 75 Вт на канал. А когда садится солнце, яркие светодиодные фары Dual Daymaker Reflector превращают ночь в день. На мотоцикл оказал самое непосредственное влияние проект Rushmore, о чем говорит наличие тормозной системы Reflex Linked Brakes с ABS, толстых 49-мм перьев вилки, замков кофров One-Touch Design и пассажирского места, комфорту которого позавидуют многие любители туринговых мотоциклов. Седло с раздельным регулированием подогрева подушек водителя и пассажира, кастомные колеса Slicer с отделкой из полированного хрома, съемные вставки кофров, подсветка переключателей на руле и приборной панели, мощный генератор — все это также входит в стандартную комплектацию.

content image for: 51791

Все мотоциклы Harley-Davidson линейки 2015 модельного года доступны в восьми новых цветах, включая кастомные цвета Black Magic и Radioactive Green и новые цвета краски-металлик: Hard Candy Custom Cancun Blue Flake и Quicksilver Flake.

Александр Баркалов