Новая Chevrolet Niva: первые изображения

Компания GM-АвтоВАЗ поделилась первыми тизерами концепта внедорожника

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ опубликовало первые тизеры концепта Chevrolet Niva нового поколения. Официальная премьера прототипа пройдет в рамках Московского автосалона в конце августа этого года.

content image for: 47615

В настоящее время довольно сложно сказать, как именно будет выглядеть прототип новой Chevrolet Niva, однако представители компании обещают, что «современный стильный экстерьер и интерьер концепта» дадут представление о дизайне будущего серийного автомобиля.

content image for: 47615

«По стилистике новый автомобиль будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva», — пояснил генеральный директор GM-АвтоВАЗ Джеффри Гловер.

content image for: 47615

Известно, что концепт Chevrolet Niva будет оснащаться большеразмерными колесами 235/70/R16 со специальной резиной all-terrain, защитой двигателя и переднего моста, шноркелем, рейлингами с прикрепленным на них запасным колесом и дополнительной световой балкой. Однако о характеристиках силовой установки автомобиля не сообщается.

Отметим, что выход серийной Chevrolet Niva нового поколения ожидается в 2016 году.

Тимофей Исаев