S-класс кабриолет проходит последние тесты

После того, как Mercedes-Benz представил купе S-класса, настала очередь заняться созданием кабриолета

Mercedes-Benz заканчивает тесты новой версии своего S-класса – в ближайшие полгода немцы должны официально представить кабриолет. Причем если изначально предполагалось, что открытая версия S-класса получит сразу четыре двери (что совершенно нетипично для кабриолетов), то появившиеся шпионские фотографии говорят, что открытая версия S-класса будет все-таки двухдверной (в противном случае были бы большие проблемы с жесткостью кузова). Да и крыша тут окажется традиционная – тряпичная, а не стальная.

content image for: 47573



Надо отметить, что руководство Mercedes-Benz уже давно заявляло о своих планах по значительному расширению линейки S-класса. Так, это имя будет носить не только седан, но и купе, кабриолет, а также «сверхудлиненная» версия автомобиля (последняя, скорее всего, получит приставку Maybach к своему имени).

content image for: 47573



С технической точки зрения кабриолет ничем не удивит. Первое время машина будет оснащаться только 4,7-литровым бензиновым V8. От седана кабриолет получит и всю гамму всевозможных «наворотов», включая «умную» подвеску (которая сама будет «видеть» ухабы и подстраиваться под них).

P.S. Кстати, «Авто Mail.Ru» уже протестировал двухдверную версию S-класса. Подробнее об этом автомобиле читайте в материале «Яд эгоизма: тест Mercedes-Benz S-class Coupe».

Дмитрий Гайдукевич