Украинские машины хотят собирать в Боливии

«АвтоКрАЗ» ведет переговоры о создании сборочного предприятия в Боливии

Об этом сообщает пресс-служба завода «АвтоКрАЗ». Недавно руководство предприятия приезжало в Боливию, где обсуждалась возможность крупноузловой сборки техники КрАЗ в Южной Америке.

content image for: 47541

«Причем вопрос стоял о создании единого сборочного производства грузовиков и для гражданского сектора, и для военного», — отметили в пресс-службе. Аналогичные проекты АвтоКрАЗ уже развернул во Вьетнаме и на Кубе, поэтому обе стороны надеются на успешное сотрудничество. В ходе визита руководители КрАЗа провели ряд встреч с руководством Министерства промышленности и экономики Боливии, Министерства общественных работ, Главнокомандующим армии, парламентским комитетом по промышленности. Боливийская сторона отметила, что совместный проект с АвтоКрАЗом отлично впишется в объявленный президентом Боливии Эво Моралесом курс на индустриализацию страны и развитие высоких технологий.

«АвтоКрАЗ» выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. В январе-июле 2014 года компания выпустила 610 автомобилей, что на 44,2% превысило показатель аналогичного периода 2013 года.

Андрей Свиридовский