Fiat создал автомобиль для настоящих сёрферов

По случаю начала чемпионата мира по сёрфингу Fiat построил специальный автомобиль

Что такое сёрфинг? Настоящие сёрфингисты уверяют, что это не просто море, волны и доска. Это образ жизни. И именно для таких покорителей волн итальянский Fiat решил построить особенный автомобиль, который получил название 500L Vans.

content image for: 47403



Пока это всего лишь концепт, но если он понравится участникам чемпионата мира по сёрфингу, который сейчас проходит в США, то не исключено, что подобную модель будут выпускать небольшим тиражом (именно по случаю чемпионата итальянцы и построили данную модель).

content image for: 47403



При создании 500L Vans дизайнеры сразу же поняли, что одной установкой специального крепления для досок не обойтись. Именно поэтому Fiat 500L Vans получил очень необычную «морду» с настоящей иллюминацией из фар. Якобы большое количество света будет просто необходимо сёрферам, чтобы отметить на пляже наступление ночи. Да и выезжать из песка в темноте тоже не слишком-то удобно. «Тусовочная» тема продолжается и в салоне, который имеет ну просто очень яркую отделку. Даже с перебором...

content image for: 47403



Вас интересует техническая сторона? Тут ничего особенного: машина оснащается 4-цилиндровым мотором объемом 1,4 л, который выдает 160 л.с. и имеет 6-ступенчатую механику.

Дмитрий Гайдукевич